Что лучше регистрировать: ИП или ООО?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Glovelev, 20 июл 2017.

1. Glovelev

Glovelev New Member

Собираемся открыть фирму по продаже металлических дверей
    Есть помещение-выставочный зал. Помещение находятся в торговом центре. Двери будем продавать со склада. Расходов больших не должно быть.
    Не знаем, что лучше выбирать, регистрировать ООО или ИП? И патент тут возможен ли?

2. Shapin

Shapin New Member

Плюс ИП в том, что вы вольно обращаетесь с наличными деньгами. Но есть минус - это ответственность всем имуществом, растущие страховые взносы. Вот и выбирайте.
    Ну а зарегистрировать ИП или ООО можно хоть самостоятельно, но придется заморочиться, собрать всю необходимую документацию, съездить к нотариусу, в налоговую, в банк, да еще и не раз. Как по мне проще вот так 4legal.ru сделать через фирму. Собственно говоря, я так и делал пол года назад. Там все просто, заполняете на сайте заявку, вам перезванивают, консультируют, берут инфу и дальше уже все делают. Потом позвонят, когда нужно будет ехать в налоговую за готовыми документами. Расчетный счет в банке тоже через них открывал, даже не пришлось в банк ехать.

3. beacon

beacon New Member

Если бы вы сотрудничали с аутсорсинговым агентством, таким как BDO, могли бы все вопросы адресовать напрямую им. Хотя в принципе можете зайти на их сайт, возможно там будет какая-то информация на эту тему

4. Gromov

Gromov New Member

ИП лучше конечно

5. nauge

nauge New Member

Можно ссылку?

6. lemonmilon

lemonmilon New Member

Ну смотря для чего, ведь налогообложение разное

7. Omen

Omen New Member

Что налогообложение разное, что законы разные, мы то ведь не знаем какую страну вы имеете ввиду. Когда я лично столкнулся с проблемой ООО, мне помогла решить все вопросы юридическая фирма Finance Business Service которая компетентна в этом теме. Да и на счет патента, не спишите, смотря что вам скажет специалист после регистрации и полного анализа вашего бизнеса, может после корректив и патент не нужен будет.

Последнее редактирование: 27 окт 2017