Интернет: обзор популярных лохотронов

Тема в разделе "Кидалы и лохотроны", создана пользователем alisa-selezneva, 8 дек 2009.

1. alisa-selezneva

alisa-selezneva New Member

Пирамиды и заработок в интернете

Давайте рассмотрим, что он из себя представляет. Сразу оговорюсь, что если Вы собираетесь зарабатывать свои кровные, например, при помощи веб-программирования, веб-дизайна, написанием статей, открытием интернет-магазинов, покупкой-продажей услуг и пр., то это совершенно реальный заработок, зависящий лишь от ваших способностей, потенциала и некоторого количества везения. Сейчас же мы будем рассматривать "бестолковые" варианты "заработка в Интернете":

1. Клики по ссылкам и баннерам, вебсерфинг по сайтам. Это пирамида. Зарабатывает в ней ее создатель и может быть парочка приближенных лиц. Вы же будете зарабатывать на этом жалкие копейки, которых не хватит даже для оплаты доступа к сети Интернет. Это рекламная акция, посвященная "живой" раскрутке сайтов, которые заплатили за это деньги и которым нужно просто накрутить показания счетчика и сделать это, по возможности, натурально, чтобы не быть уличенными в искусственной накрутке посещаемости сайта. Такие системы имеют партнерские программы, если вы найдете еще других людей, клюнувших на эту удочку, то они тоже смогут приносить Вам маленькую денежку, делая то же самое. Но, все равно, денег Вы на этом никаких не заработаете. Для справки - средняя цена за просмотр страницы составляет $0.0025 - т.е чтобы "заработать" один цент необходимо просмотреть четыре сайта, при чем находиться на каждом из них не менее 20-40 секунд (в зависимости от требований каждого конкретного "работодателя"). В день Вам каждый рекламный спонсор даст посмотреть не больше 20-30 сайтов. Вот и считайте свой доход.

2. Чтение рекламной почты. Фактически, в данном случае Вы соглашаетесь на добровольное получение огромного количества СПАМа, за который Вам будут платить еще меньше, чем за просмотр страниц. Причем, в подтверждение прочтение каждого письма необходимо будет перейти из каждого по ссылке на сайт. Из выше приведенного я думаю Вы сами увидели, на сколько данный "заработок" перспективен. Относительно безобидным в данном случае является лишь то, что Вы действительно свою копеечку можете получить.

3. Особая статья - различные бизнес-пакеты. Это еще один популярный пиарход мошенников - они честно рассказывают о других мошенниках, таким образом, втираясь к Вам в доверие, а после этого предлагают купить свой, несомненно правильный бизнес-пакет. А суть всех этих "бизнес-пакетов" состоит в том, что Вы его покупаете за 300-900 рублей, в нем содержится книга по пиару, шаблон "продающего" сайта и несколько "учебников" по бизнесу. Т.е. в двух словах суть можно описать так: приобретая бизнес-пакет за $1 Вы получаете внутри инструкцию, в которой сказано, - чтобы заработать миллион - найтите 1 миллион таких же придурков и продайте им этот бизнес-пакет за $1. Это относится и к популярным FEM, CyberMatrix, MoneyMaster и многим другим (они часто так же ссылаются друг на друга). Конечно, много денег Вы на этом не потратите (рублей 300-900),даже, кое что получите, но заработать врядли на них удастся. Незаконные способы обогащения мошенников через "заработок в Интернете".

дочитать можно по ссылке h t t p : / / d i g e s t . s u b s c r i b e . r u / i ne t / i n e t / n 1 5 2 2 3 8 4 3 9 . h t m l

Последнее редактирование модератором: 8 дек 2009
  2. ZlodeyPro

ZlodeyPro Супер-модераторы

По поводу пунктов 1 и 2 - это скорее не лохотроны, а низкооплачиваемая работа (я бы сказал очень низкооплачиваемая). А вообще, обзор далеко не полный.

3. elenaprokofieva

elenaprokofieva New Member

Для новичков - очень даже полезная информация.

4. hitachi76602

hitachi76602 New Member

реальный лохотрон, за свой баблос потеть надо - а не по клаве клацать !!!

5. Иваныыыч

Иваныыыч Модераторы

Автор данной темы по моему просто хотел прорекламировать сайт... А вообще про лохотроны есть хорошая информация:

В инете давно летает легенда о том, что существует волшебный кошелек, якобы на который кинешь денег, а тебе от туда в 2 раза больше придет! Так вот появились люди, которые якобы "добрые" и предлагают "кинуть лохотронщиков"... Они пишут текс в котором убеждают человека например, что знают как эта система работает и что главное например скидывать денги туда с 13:00 и до 15:00 тогда деньги возращаються, а в остальных случаях нет! или же напишут что суммы менее 800 рублей возвращаються а более нет! Они просят вас кинуть лохотронщиков и тупо дают номер например своего кошелька! Парни не поведитесь!!!

6. hitachi76602

hitachi76602 New Member

хрень это вся собачья, народ - не ведитесь на них, зарабатывают они, а вы подбираете жалкие копейки. Заработать 10 -15 бакинских в день может любой, кому не лень на 3 - 4 часа отвязать диван от спины...

7. Prodigy

Prodigy New Member

Да очень интересно!!! Я возьму в заметки.

8. Prodigy

Prodigy New Member

Я думаю тут дураков нет

9. Иваныыыч

Иваныыыч Модераторы

Просто тема называеться "Интернет: обзор популярных лохотронов", поэтому я и этот лохотрон сюда тоже решил вписать!

10. Aldoll

Aldoll New Member

Чей-то Ты. дорогой такой умный, что куда деваться...

Про серфинг и кликанье я согласен, ново в третьем пункте ты ерунду говоришь... Либо просто не знаешь о чем говоришь...

Все эти бизнес - пакеты, которые ты здесь перечислил, реально учат тому как создать собственный информационный продукт(книгу), заработать на его продажах.

Ты Ведь не будешь отрицать что книжный магазин в реале может заработать? Ты ведь не будешь отрицать, что интернет-магазин Озон зарабатывает крайне неплохие бабки?

Почему тогда ты так уверен, что если человек сам напишет какое - нибудь руководство и попытается продать его - ничего у него не получится... Зайди например, на один из моих сайтов в подписи и можешь посмотреть как я зарабатываю в месяц, с каждого , по 7-12 тысяч.

Или это тоже лохотрон?

Не стоит корчить слишком укного из себя, когда не разбираешься в теме.

11. Mixaxa

Mixaxa New Member

Всю информацию, которую можно найти в платных обучающих пакетах, очень легко можно найти в свободном доступе. Встречаются действительно уникальные и полезные курсы, но таких единицы и стоят они не по одному баксу.

12. Sharipov

Sharipov New Member

1 пункт для новичков думаю,я более менее хочу уделить о так называемых сайтах опросниках на которые ведутся люди,и их уже уйму!Ну как на такое можно повестись?

13. flogstat

flogstat New Member

У меня теща пыталась этими кликами зарабатывать. ну копейки там получаются.

14. barbatus

barbatus New Member

Обладатель WMID 561494400568 и данного кошелька: E000000000256 является мошенником или является подельником группы лиц, занимающимися мошенническими действиями в интернете.
    Суть в том, что группа лиц организовала в интернете якобы партнёрскую программу для вебмастеров, что мне и было предложено. Со мной связался по ICQ представитель данной компании Елена Макарская и предложила поучаствовать в партнёрской программе. На что я согласился. Впоследствии мною были замечены рекламные материалы этой партнерской программы на нескольких других сайтах в сети.
    Сотрудничать мы начали с 19 марта, первая выплата заработанных средств произведена 10 апреля. По условиям партнёрки выплаты производятся 1 и 15 числа с холдом в 10 рабочих дней. Затем выплаты заработанных средств должны были быть произведены в конце апреля - начале мая. Мне сказали подождать до 12 мая, якобы праздничные дни и финансовый отдел не работает. 12 мая мне сказали потерпеть ещё пару дней. Затем доступ в личный кабинет был недоступен. Как мне ответили связано это с переездом на другой сервер из-за ддос-атаки. И это был последний раз когда я общался с Еленой в аське.
    Больше представители этой партнерской программы не выходят на связь.
    Елена Макарская хоть и переиодически появляется в аське, но никак не реагирует на мои сообщения.
    В итоге мне не были выплачены заработанные мною денежные средства в период с 1 апреля по 15 мая в размере 1500 у.е.
    Партнёрская программа (личный кабинет) находился по адресу: http://sparun.postaffiliatepro.com/affiliates/login.php
    Cайты и IP: 67.225.221.78, с помощью которых они дурят людей: prclick.postaffiliatepro.com, finance.postaffiliatepro.com, ru.bizcom.com.ru, benzinga.postaffiliatepro.com и др.
    Письма по электронной почте приходили с адреса: support@eurobet.tv (EUROBET NETWORK ) и ещё адрес support@eurotube.tv.
    Контактное лицо: Елена Макарская
    Номер ICQ: 689487441
    Telephone: +356 3550 5811
    Конечно я не ожидаю получения выплат от этих лиц, но надеюсь, что по крайней мере я смогу предупредить и предотвратить такие мошеннические случаи в дальнейшем и уберечь вебмастеров от подобного кидалова!

15. Crow

Crow Member

Так отдельную тему нужно было открывать, не?

16. Dorin

Dorin New Member

А еще заполнение анкет, некоторые компании платят, но даже чтобы копейки заработать, год заполнять нужно.

17. Dessik

Dessik New Member

Привет, вот тут тоже не платят!
    SpinHost
    BUXBERY
    FINESTBUX
    PROFIBUX
    PEXADS
    PTCSOUL
    BUCKS2017 давно нет стандартных