Как Монетизировать Авторский Блог?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем kiberwebinfo, 16 окт 2014.

1. kiberwebinfo

kiberwebinfo New Member

Здравствуйте, уважаемые интернет-бизнесмены!

Большинство сегодняшних блоггеров, развивая авторский блоггинг, рано или поздно осознают, что собственный блог можно монетизировать при помощи инфопродукции или рекламы. Предлагая своим читателям партнерские, реселлинговые или собственные информационные продукты, блоггеры монетизируют собственные веб-ресурсы, используя киберсантинг.

На своем Блоге про киберсантинг я рассмотрел основные способы монетизации блога. Разделил их на активные и пассивные, при создании и использовании авторского контента соответственно.
    К пассивным способам монетизации блога можно отнести размещение и использование на своем блоге:
    - контекстной рекламы;
    - партнерских программ;
    - баннерной рекламы;
    - рекламной строки.
    Отдельной строкой можно выделить продажу ссылок со своего блога.

В дополнение к этому, хотелось бы узнать о новых или проверенных способах монетизации авторского блога.

КАК именно можно монетизировать собственный блог?

Последнее редактирование модератором: 16 окт 2014
  2. Siege

Siege New Member

Могу Вам посоветовать посетить сайт http://zarabotat-na-sajte.ru на котором есть информация о большинстве партнерских программ с помощью которых можно заработать на своем сайте.

Если говорить конкретно о Вашем сайте, то я бы монетизировал с помощью бирж ссылок и баннерной рекламы.

3. Tatochka

Tatochka New Member

Я тоже такого мнения.

4. narolskay

narolskay Member

Для своего блога я выбрала монетизацию Адсенсем. Были еще тизерки, но не давно убрала, так как заработок минимальный.

5. kapron

kapron New Member

Думаю самые лучшие и проверенные варианты это -

контекстная реклама
    партнёрские программы
    баннерная реклама

Всё это давно и до сих пор успешно работает и ещё долго будет работать.

6. shaman332

shaman332 Member

Тут все зависит от многих факторвов: посещаемости, темтатики, показателей, количества статей, количества исходящих ссылок. Лучше всего монтизировать сразу несколькими способами. Хотя каждый блог нужно рассматривать отдельно.

7. Shapin

Shapin Member

у меня лучше всего контекстная реклама и тизерки идут.

8. Sarji

Sarji Владелец заведения

ИМХО, выгоднее монетизировать партнерками. Для контекста и тизерок нужен большой трафик.

9. Teodor

Teodor Member

Да как угодно. Если посещалка нормальная, больше 1000 уников в сутки, вешайте контекст типа адсенс. Если на уровне или больше 500 уников - рекомендую тизерки. А лучше вешайте и то, и другое, только без фанатизма конечно, реклама не должна мешать посетителю просматривать контент сайта. По статистике, методом проб, со временем определите оптимальный для вас вариант.

10. Pikar

Pikar New Member

Teodor, тизеры на авторском блоге? Сами бред этот придумали?

11. oljoy

oljoy New Member

А если посещаемость блога мизерная (блог про Joomla)? Как тут вообще быть?

12. Teodor

Teodor Member

Бред придумываете Вы. Хорош флудить. Нечего сказать по теме - проходите мимо.
    Если посещаемость площадки мизерная, то ответ очевиден, надо наращивать эту самую посещаемость. Каким образом? Интересным, регулярно обновляемым контентом.

13. genipaloki

genipaloki New Member

адсенс и я.директ в помощь, лучше не найдете

14. lobzik

lobzik New Member

смотря какая посещаемость блога....просто у некоторых авторский, простите если обижу смотрят 2 человека - это вы сами и друг))) и все.

15. jipper

jipper New Member

Действительно, заработок зависит прежде всего от посещаемости ресурса. Но не надо смеяться, что авторские блоги не монетезируюся. Посмотрите на ольгу Бузову, ей платят за рекламу в инстаграмме 300-700 тыс рублей за пост. Ну а нам простым смертным людям остается довольствоваться малым, но все таки можно выйти на стабильный пассивный доход. Я уже не первый год в вебмастеринге и рекламу в интернете размещаю тут В этой партнерке мне нравится сама реклама, что там дается, не противная и не раздражающая, как у некоторых пп

Последнее редактирование: 1 ноя 2017
  16. Wings

Wings New Member

Ну я так поняла, это совсем не быстро происходит.