Кредит или инвестор

Тема в разделе "Финансовые вопросы", создана пользователем Felix_Freeman, 12 янв 2018.

1. Felix_Freeman

Felix_Freeman New Member

Постоянно мучает вопрос, какой выход будет лучше для начала крупного проекта?
    Есть идея, есть план, есть гарантии оборота. Есть расчеты прибыли.
    Но, остается самый важный и трудный вопрос - вкладывание финансов, которых нет, посоветуйте, лучше взять в кредит огромную нужную сумму, или же, найти инвестора?

2. Dmiitry

Dmiitry New Member

Инвестиции подразумевают более низкую прибыль, но и в то же время разделение рисков. Кредит подразумевает, что вы будете сами себе хозяином с более высоким потенциальным доходом. Но из-за этого и финансовая ответственность намного строже.
    Если уверены в проекте на 100%, он легален, относительно быстро окупаем и у вас есть "под что" взять кредит, то берите его.
    Если одно из условий не выполнимо, то ищите инвестора.

3. ValeraPVP

ValeraPVP New Member

Проще взять кредит. Если что-то пойдёт не так, с банком будет легче разговаривать, потому что вы у него такой будете явно не один, да и менеджер в банке даёт не свои деньги. А вот инвестор за свои кровные может спросить «по полной».

Olenka Nik нравится это.
  4. Andreasen

Andreasen New Member

У меня многие знакомые малый бизнес открывали в кредит. Так что вполне допустимый вариант, главное чтобы была возможность отдать его даже если дело не пойдет. Вот например удобный калькулятор кредита. Можно просчитать все процентные ставки выплаты и понять потянете ли вы кредит или все таки искать инвестора.

5. Olenka Nik

Olenka Nik Member

Да, согласна с Вами:). Проще поискать в интернете займ если нужна не большая сумма.:oops: Если хорошо поискать, то можно найти и без процентов.;)

6. seregeisemen0v

seregeisemen0v New Member

Смотря какая сумма нужна, смотря на какой срок, и смотря какие гарантии возврата.
    Чем больше сумма, на больший срок, и меньше гарантий - тем лучше инвестор.
    А если сумма маленькая, отдадите быстро и с гарантией, то какой смысл делиться с кем-то? Сейчас можно вообще без процентов взять займ, быстро, и возни с проверками никакой.

7. faaksom

faaksom New Member

Лучше ивестора, имхо конечно.
    На кредитах обычно проценты похуже.

8. katerinasoul

katerinasoul New Member

Без залогов и поручителей банки кредитов не дадут, может кредитную карточку? Но и снять с неё в наличку большую сумму вряд ли получится....

Если нужна относительно небольшая сумма, то поищите беспроцентные займы - их многие МФО дают первым клиентам в качестве "маркетинговой акции", несколько вариантов перечислены тут.
    В любом случае несколько раз подумайте прежде чем идти в МФО. Может всё же проще у друзей? :rolleyes:

9. narolskay

narolskay Member

Я бы не рисковала брать кредит сразу, а пробовала решение задач с проектом постепенно вкладывая свои ресурсы. И уже потом, если результаты были положительны принимала решение о кредите.

10. stonelife

stonelife Member

Услуга банка по оформлению кредита просто на высочайшем уровне. Оформили кредит
    очень быстро. Проконсультировали. Банк Кредит под залог машины
    предоставляет ставку по кредиту от 11%, поэтому были оговорены условия для моей
    конкретной ситуации.

11. Я брал займ у
    ООО МФК «ЭВРИКА»
    https://otzyvov.net/otzyv-company/mfk-evrika.htmlих условия мне понравились наиболее всего из всех предложений, что я видел.
    Отличные проценты, главное, что реальные, которые можно выплатить! Мою заявку одобрили, все получил и через неделю сделаю последнюю выплату. В общем, я доволен

12. dezzzus

dezzzus New Member

Я конечно всё понимаю, но ради таких небольших сумм влазить в кредиты, серьёзно? :)

На крайний случай можно тут взять займ под 0% в ряде МФО, если ранее к ним не обращались.

Конечно, не без нюансов: если просрочите оплату, проценты-таки начислят (и не мало). Стоит ли влазить в долги вообще? Вряд ли!

13. andshevchenko5656

andshevchenko5656 New Member

да согласен, а то люди всякие бывают, могут и реальный вред здоровью принести...

14. Tilda

Tilda New Member

Проще взять кредит. Если что-то пойдёт не так, с банком будет легче разговаривать, потому что вы у него такой будете явно не один, да и менеджер в банке даёт не свои деньги. А вот инвестор за свои кровные может спросить «по полной».

15. kobby

kobby New Member

Вы можете посмотреть быстрые микрозаймы Этот вариант очень часто выручает, потому как иной раз деньги просто очень нужны и от этого никуда не деться, вот и приходится брать, но зато не сложно, отправил заявку и деньги пришли на карту.