На Что Обращаете Внимание При Покупке Ссылок?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Талян, 7 ноя 2015.

1. Талян

Талян Member

В связи с нововведениями Яндекса (Минусинск итд... итп...) при закупке ссылок для своего (клиентского) сайта что для Вас важно в первую очередь:
    Контент.
    Возраст.
    Посещаемость.
    Дизайн.
    Другие параметры (какие именно).

2. nino30

nino30 New Member

наверное, посещаемость

3. Талян

Талян Member

Как видно ни минусински ни агсы не убили, и видимо это вообще не получится, линкоторговлю. Или все же покупка-продаже значительно снизилась, или просто приобрела немного другие форматы?

4. kapron

kapron New Member

Конечно посещаемость

5. Pikar

Pikar New Member

надо смотреть, для чего нужна ссылка. Если для повышения ТИЦ, то надо брать сайты с высоким ТИЦ, а если для увеличения посещаемости, то и сайты надо брать те, где ссылку увидит много людей, то есть в сайтах с высокой посещаемостью и близкой темой

6. Михаилыч

Михаилыч New Member

Возраст домена главный показатель. Хотя нередко беру ссылки с совсем молодых доменов - "на вырост"; не жду от них быстрого результата.
    Посещаемость тоже значимый фактор, но с ним сложнее: предпочитаю брать ссылки с сайтов, на которых нет открытой статистики и счетчиков.

Еще один важный для меня параметр: время загрузки и вес страницы. Если страница полностью не загрузилась за 30 секунд с мобильного интернета - фтопку.

Контент и дизайн меня мало беспокоят, если не совсем уж отвратительные. Хотя, есть несколько симптомов неблагополучного сайта, на который я не буду размещать ссылки: шапка по высоте больше половины экрана, изобилие динамических копонентов, несмысловые разрывы строк и выделения в тексте...

7. Анатолий78

Анатолий78 New Member

Ну если Вы задаете такие вопросы, то я так понимаю, что Вы очень поверхностно знакомы с раскруткой сайтов и со всем, что с этим связано. Поэтому не рискуйте, и обратитесь за продвижением в какую-то контору. Например, нам два магазина сео-оптимизировали ребята из https://nеtpеak.ua/ А вообще при покупке ссылок внимание прежде всего обращается на тематику сайта (она должны быть смежная) и на возраст сайта. Но повторюсь, этим должны заниматься люди, которые знают СЕО изнутри, а не по форумам и видео с ютуба.

8. Шурф

Шурф New Member

поддержу предыдущего форумчанина, не стоит самому пытаться что-то решать, если нет опыта и знаний. лучше обратиться к профессионалам, которые сделают свою работу качественно. я обращалась в SEOSmart - создание, раскрутка и продвижение ваших сайтов. . результат порадовал, а вложения быстро окупились

9. semerga

semerga New Member

ТИЦ сайта и траст,это в первую очередь,потом посещаемость.