Начинающему - как построить сайт !

Тема в разделе "Скрипты и веб программирование", создана пользователем ADS, 30 янв 2008.

1. SOSTAVITEL

SOSTAVITEL New Member

kboris если ты спец почему вирус в Makromedia Dreamweaver 8 ?????????????? :-((

2. novochRUS

novochRUS New Member

а сделал сайт через mylifepage и нормально

3. kboris

kboris New Member

Это не вирус. Там есть кряк, чтобы сделать программу бесплатной. А, как известно, многие антивирусные программы считают кряки вирусами и выдают соответствующее предупреждение.

Можете не бояться. Хотя, конечно, можете и заплатить за лицензионную программу, если есть лишние деньги.

4. maximus59

maximus59 Guest

Про сайт

Вообще свой сайт - это клево. Я вот не умею

5. Puffy

Puffy New Member

Надо учиться в подписи есть ссылка, там можешь найти некоторые пособия помогали мне при сдаче диплома :ab: а если лень обращайтесь сделаю дешево и дизайн и верстку

6. kboris

kboris New Member

Все когда-то не умели. И ничего, потихоньку научились. И у вас получится, если захотите. Почитайте учебники, потренируйтесь и делайте сайты.

7. lambo.byap

lambo.byap New Member

много

много можно сказать, много можно посаветовать, смотря какой ты сайт хочешь, и на что ты расчитываешь, здесь сначало определится надо

8. lambo.byap

lambo.byap New Member

я много могу почоветовать

я много могу почоветовать, можно просто создать его бесплатно, на многих сайтах, но престиж после этого не видеть так же погут программисты написать

9. lambo.byap

lambo.byap New Member

и даже мой портал поможет тебе сделать сайтик... сначало определи зачем он тебе нужен и что ты от него хочешь

10. BoFFka vis.

BoFFka vis. New Member

Да о чем вы говорите? Сайт может сделать любой человек, который имеет хоть немного мозга и желания.

Сперва нужно выучить HTML и CSS (разумеется в блокноте!). Это основа, и очень важная! Иногда читаешь форумы - люди такой бред спрашивают, вроде как изменить фон страницы... ну бред!

И забудьте про все эти визуальные редакторы - ими хорошо верстать только основу. А вот при работе с темплоитом какой-нибудь КМС возникают проблемы. Да и кода левого они дофига делают.

Вообще, чтобы выучить HTML достаточно даже не учебников, а справочников.

Берете какую-нибудь готовую HTML-страничку (допустим качаете шаблон с инета), открываете в блокноте и пытаетесь разобраться, что к чему.

У меня справочник CSS вообще занимает почетное место на рабочем столе - постоянно забудешь какой-нибудь стиль, и вспомнить не можешь.

Далее нужно учиться работать с движками. Качаем пакет denwer (Apache+PHP+MySQL и т.д.) и выбираем какой нибудь движок по вкусу (советую почитать http://cmslist.ru). Выбираем КМС, качаем, ставим на локалхост, после чего заходим на форум поддержки и внимательно читаем то, что там пишут, чтобы не париться с установкой и работой с движком.

Собственно, что еще нужно-то?

ЗЫ: Главное правильно выбрать КМС, сразу не советую брать NUKE, Mambo и им подобные - трата времени впустую.

11. K1NG

K1NG New Member

ну так для начала надо решить какой цели ты придерживаешся, для чего будет твой сайт, да и вообще есть ли смысл

12. K1NG

K1NG New Member

ТОт это ветно... просто подбери для себя хороший движок, который тебе будет по вкусу, и все. Будет решено. С этим сейчас просто

13. -XZ-

-XZ- New Member

А можешь 2 изображения одинаковых прикрепить сперва одно хорошего качества другое плохого и сделать так, что сперва загружается изображение с низким разрешением а потом современем поверх него с хорошим

14. slamjaw

slamjaw New Member

Прочитал Вашу статью, скажу, достаточно интересный... Ну думаю надо добавить инфу, как траффик на сайт доставить... Ну я сам по русски плохо пишу, поетому написать ету статю будет трудно... Ну сразу говорю, надо делать довольно простой сайт, штоб поисковики без проблем опознали ваш сайт... Ну думаю ктото другой обяснит ето лутше чем я!

15. Blackmase

Blackmase Guest

а есть что-то вроде пособия или видеокурса по созданию сайта в блокноте?

16. Kre4er

Kre4er Guest

Спасибо за помощь!!!

Вы реально мне помогли))):128:

17. Dzz

Dzz New Member

В блокноте долго и муторно. Я тоже как-то хотел с помощью блокнота сделать. Потом со временем узнал про движки. Готовый инструмент. Советую!

18. MiNoTaVr38

MiNoTaVr38 New Member

..

Подкиньте пару ссылок на проги для создания сайта :128: что нибудь из самого новенького :yahoo:

19. Alex V

Alex V New Member

Сайты уже обычно делают на CMS. Какие тут могут быть программы? Html и Css знать нужно.

20. MiNoTaVr38

MiNoTaVr38 New Member

...

:ab: Ну тогда учебник у кого есть на Сss/// хороший без лишнего мож кто даст почитать...........