Обновление Форума

Тема в разделе "О форуме вебмастеров", создана пользователем Sarji, 21 мар 2011.

1. Sarji

Sarji Владелец заведения

Обновил движек и дизайн форума. Обо всех багах или недоработках - просьба сообщать в этой теме или мне в личку.

2. ™adidas™

™adidas™ Мегагерц

Я так понял, что ники с именами "Гости" (типа Guest_юрий_*) - незарегистрированные юзеры? Тогда почему гости могут посты создавать?

3. Sarji

Sarji Владелец заведения

Вот и я думаю, почему это гости могут создавать посты?:)

А если серьезно, уже третий день общаюсь с поддержкой IPB по этому поводу. Все установленные маски доступа запрещают гостям оставлять сообщения, но на деле форма все равно доступна. Я даже вручную залезал в Mysql и там все правильно. Сообщения постят, вводя рекапчу. Хрумер ее успешно пробивает. Над проблемой работаем, но придется потерпеть:(

Как в целом впечатление от обновленного форума и опций? У супер модераторов должна была появиться возможность бана.

4. ™adidas™

™adidas™ Мегагерц

Впечатления положительные :) Все таки лучше дырявого IPB 2 :)

Она и раньше была :)

5. Sarji

Sarji Владелец заведения

Антивирус долго ругался, пока я скачивал старые файлы форума на комп. :)

6. ZlodeyPro

ZlodeyPro Супер-модераторы

То, что ссылки в подписи не индексируются - это баг или фича? (Linkum ругается :))

Последнее редактирование модератором: 23 мар 2011
  7. Sarji

Sarji Владелец заведения

Эта фича была и на старом форуме)))

8. ZlodeyPro

ZlodeyPro Супер-модераторы

Во-первых, складывается впечатление, что перестал работать спам-фильтр - спамеров развелось сверх всякой меры. Во-вторых, действительно надо что-то делать с гостями - постят всякую гнусь и ведь не забанишь!

9. Sarji

Sarji Владелец заведения

да, он не работает. Пользователи могут сразу постить свои ссылки.

служба поддержки IPB уже неделю не может решить эту проблему.

10. Sarji

Sarji Владелец заведения

Проблемы устранены. Установлен запрет для гостей.

11. ™adidas™

™adidas™ Мегагерц

А в чем проблема была, если не секрет?

12. Sarji

Sarji Владелец заведения

немного некорректно сконвертировалась база данных. служба поддержки ИПБ решила проблему.

13. PoMa S

PoMa S Member

Обновил версию форума. Автоматика почему-то не сработала и пришлось вручную 2,5 часа перетаскивать и вставлять на места по ftp файлы новой версии. Теперь долго его обновлять не буду.