Продвижение лендинга как?

Тема в разделе "Поисковые системы и SEO", создана пользователем fx7support, 25 сен 2016.

1. fx7support

fx7support Member

Говорят, что лендинг - это не для СЕО.
    А что если есть лендинг и его все же надо продвигать)))
    Как правильно это делать? Кто подскажет какие-то оптимальные стратегии.

2. AnnaYa

AnnaYa Member

3. narolskay

narolskay Member

Лендинг = это коммерческий проект и нужно задействовать покупку целевого трафика. Думаю, что без контекстной рекламы Директа и адвордс не обойтись.

4. Pikar

Pikar New Member

Прежде всего, лендинг обязательно должен быть оснащен самыми современными элементами web. К ним стоит отнести:

1. адаптивная верстка

Именно она позволит сильно снизить отказы при переходах с мобильных устройств и при просмотре сайта пользователями с нестандартным разрешением дисплея. Так же само по себе наличие адаптивности дает неплохой бонус в выдаче Гугл, о чем последний официально признал. Вполне вероятно, что и в Яндекс одно только наличие адаптивки дает бонус при ранжировании.

2. Shema верстка (микроразметка)

Микроразметка активно и давно используется в поисковой выдаче Гугл и с каждым днем все активнее в Яндекс. Сниппет сайта с элементами микроразметки выглядит намного привлекательнее, что заметно увеличивает его CTR в выдаче, а вместе с этим и внешние ПФ сайта.

3. Высокая скорость работы сайта и генерации контента

5. Михаилыч

Михаилыч New Member

Контекстная реклама, тизерные сети, рекламные сетки, СММ
    Вот основные. Если по СЕО, то только по 1-2 запросам. И лиды будут не спеша идти, но будут!

6. Анатолий78

Анатолий78 New Member

Для того, что бы продвинуть лендинг пейдж (а по сути это одностраничник) необходимо проделать SEO оптимизацию лендинга под НЧ. Плюс, придется получать/покупать ссылки с других ресурсов. Сколько покупать ссылок, это будет зависеть от конкуренции в вашей нише. Контекстная реклама работает идеально, и вы получите пользователей сиюминутно. Обязательно нужно поработать с соц.сетями, тут можно делать показ рекламных объявлений или сделать рекламу в сообществах и группах. Инструментов валом, главное, знать как ими управлять. Нам лендингом занимались ребята из netpeak. Кроме всего выше перечисленного, они еще сняли нам видеоролик, который тоже привел свою часть аудитории на сайт.

7. kat2

kat2 New Member

Да, для одностраничника все же лучше подойдет контекст плюс таргетированная реклама по социальным сетям. Отлично продвигать его через свои личные страницы в соц.сетях, конечно все зависит еще от ниши.

8. Ксиля

Ксиля New Member

Таргетинг получается лишь у единиц, кто знает все его секреты. Столько денег на него слила, а толку ноль!

9. PoMa S

PoMa S Member

Спасибо всем за советы. Я правильно понял, что чем больш возраст сайта, тем лучше?

10. seorost

seorost New Member

Тут проблема в количестве страниц для продвижения. Большое количество запросов не возможно продвигать на одной странице. Но вот например запросов 15 - 20 вполне возможно. По факту, необходимо исправить все тех. проблемы на сайте, собрать ядро под страницу, сделать внешнюю оптимизацию сайта и далее заниматься внешней. Плюс с первого месяца рекомендуется подключить контекстную рекламу. В зависимости от бизнеса возможно и задействовать соц. сети. Если необходимы какие-то доп. рекомендации или же вы хотите отдать на продвижение пишите или звоните, контакты есть на сайте https://seo-rost.by/

11. emain

emain New Member

До двадцати-вполне реально

12. Sacha5

Sacha5 New Member

Ну возраст сайта, конечно, тоже играет роль. А по поводу продвижения лендинга вам лучше проконсультироваться в фирмах, где занимаются этим. Я вот обращался сюда они работают над созданием сайтов в Москве. Они и сайт мне сделали и продвижением занимались. На сайте есть консультант, там можете узнать, как можно продвигать лендинг и сколько вообще это может стоить.

Последнее редактирование: 16 фев 2018
  13. Gromov

Gromov New Member

Не понимаю почему вы так думаете, что лендинг не подходит для СЕО-продвижения. Ведь можно сделать страничку привлекательной для посетителей и продвигать в поисковых системах. Хотя бы стоит попробовать это сделать, тем более в Юкрафт лендинг пейдж https: // www. ucraft.ru/free-landing-page-creator бесплатно сделать и протестировать. Советую попробовать.

14. Да самому не стоит пробовать занимается продвижением, лучше обратиться к ребятам, которые по больше ваш знают, как его продвигать. Я к примеру обращалась в Ниагару стар, они не высокие цены требуют за свою работу.

15. katerinasoul

katerinasoul New Member

за адаптивную верстку - 5+. Сейчас компании, которые брезгуют этим требованием теряют аудиторию

16. Даниил

Даниил New Member

Ну почему же лендинг не подойдёт для СЕО? Я конечно всех секретов раскрывать не буду, но, когда я ходил на курсы в эту - SEO-Академия Rush компанию, там рассказывали как раз о различных способах СЕО- продвижения. Рекомендую всем начинающим специалистам посетить эти курсы, поверьте, это время не будет зря потраченным. По крайней мере, после этого курса я стал весьма неплохим ведущим специалистом

17. Nastin

Nastin New Member

А посоветуйте хорошую и действенную статью по клоакингу? Так как пробую сейчас серую нишу через Адвордс продвинуть, нужно постараться.