Важно! Sos! Новый Хакер

Тема в разделе "Кидалы и лохотроны", создана пользователем frikman, 1 июл 2011.

1. frikman

frikman New Member

Ситуация довольно печальная... Живешь себе на свете, ни кого не трогаешь, сайты пописываешь, а тут вдруг такое...

Начну по порядку... Но, для начала полюбуйтесь и почувствуйте масштаб...

kkoovrv.ru/tigvote/java/index.html

virtualband.ru/files/cheat/index.html

aforiz.org.ua/wp-content/images/

minari-engine.ru/hi-od/plus/

fabrika-e.ru/video/

pamadur.ru/temp/install/index.html ......

Ладно устал писать, короче тысячи взломанных сайтов... Разные хостинги, CMSки, все разное...

Для тех кто не въехал хакерок, каким то образом взламывает сайты и помещает туда в поддиректорию, свои странички для скачивания всякого рода драйверного г-на (вероятно с вирусами)... Затем спамит беками на форумах... Например, загляните сюда: ochki.net/forum/memberlist.php?mode=joined&order=ASC&start=6450&sid=f49ce2e35045a3ea36cb58e7991c9f9c

каждая вторая ссылка в профиле ведет на ГС-страницы.

Что интересно владельцы сайтов даже не догадываются о том, что у них там прижилося... Нескольких таких я уже просветил, но проблема не решается... Старицы появляются вновь...

Мой хостер отписывается типа обновите CMS и установите антивирус и файервол, хотя это все давно уже стоит и все пароли менялись многократно...

Проблема около 3 месяцев SOS, кто знает что делать и как оторвать яйца этому хакеру...

2. ObmenServis

ObmenServis New Member

Надеюсь Вы решили проблему, но мне кажется что в Вашем случае надо менять сисадмина, если он не в состоянии защитить Ваш сайт. Ну лично я бы так поступила.

3. Everest

Everest New Member

Оторвать яйца этому хакеру вы вряд-ли сможете(даже если он мужчина :)). Фаерволы тут тоже вряд-ли помогут. Остается 2 варианта - либо у вас простые для взлома пароли, либо через какую-то дыру происходит утечка данных.

4. Daimon

Daimon New Member

Не советую прыгать по этим ссылочкам :) ... Что-то тут не чисто и дело даже не в таинственно хакере, ломающем сайты. Согласитесь, что такие вопросы не решаются подобным образом.

5. Dorin

Dorin New Member

Тоже бы не рисковал, что-то тут не чисто [​IMG]

6. Ох уж эти хакеры... не хотят нормальным способом зарабатывать... лезут куда не надо [​IMG]

7. magbet

magbet Member

Одни беды от них

8. emain

emain New Member

Ссылки у меня эти вызывают подозрения

9. Pavlusha

Pavlusha New Member

По непонятным ссылкам лучше вообще не переходить!