Хостинг Юкоз

Тема в разделе "Кидалы и лохотроны", создана пользователем silinalina, 8 фев 2011.

1. silinalina

silinalina New Member

Я понимаю, что данный топик немного не по теме, но очень важен для тех, кто собирается сделать хостинг или имеет на юкозе.

Будьте внимательны со службой поддержки Юкоза. Они забирают сайты без предупреждения, именно не отключают, а забирают. Им их оферта до одного места. Я бы уже сегодня убрала от них 2 своих сайта, но как вы понимаете, это не просто.

Ситуация в следующем, заказчик выплатил только аванс, я сделала сайт, потом меня кинул и обратился в службу поддержки с документами, что это его официальный сайт. У меня не только вывели сайт из управления, мое мнение, мои по оферте никого не волнуют. Мне предложили подать в суд на выплату заработной платы, никто даже не проверил, что я не работала, документы на этот сайт предоставили фальшивые. Это завод кидала. Ответ, конечно, для адвокатского запроса никто не дает. То есть в суд даже не подашь.

А представьте, если зарегистрировать фирму под название раскрученного сайта. У нас в России и Украине, как обычно, развито воровство.

2. wondermaker

wondermaker New Member

Из описанной вами ситуации ясно одно - Юкоз тут в принципе не особо-то и виноват. Они просто не стали разбираться в тонкостях вашей работы с заказчиком. У вас не были нормально оформлены документы, заказчик "слепил липу" (как вы описываете) и получил свой сайт. Так что, в первую очередь надо жаловаться на себя - за то, что нашли такого заказчика и не смогли обеспечить "тылы".

3. Unreal100

Unreal100 New Member

Ну на бесплатном хостинге легко лишиться своего сайта, без объяснения причин. Всё равно какая раскрученность сайта, посещаемость, количество вложенных сил/средств/времени.

Вы сами принимаете "соглашение" где черным по белому написано, что вам никто ничего не гарантирует, а претензии не принимаются.

4. Everest

Everest New Member

На такие вещи очень часто попадаются. За примерами далеко ходит не нужно - вот пример огромного провайдера на Украине. Какие-то умники в укрпатенте зарегестрировали торговую марку и забрали сайт в зоне ua.

5. LepS

LepS New Member

Странная ситуация. Неужели никак нельзя доказать, что документы на сайт, который сделали вы, фальшивые? Каким образом была оформлена сделка? Я так понимаю, что ваш заказчик юр. лицо, значит выплата вам аванса должна быть как-то документально подтверждена.

6. clinoc11

clinoc11 New Member

Да это не единственный случай, когда укоз или его сотрудники отнимают сайты у людей, мой друг еле вернул себе сайт, иногда работники забирают понравившиеся им сайты, а причину находят. Хотя известен случай когда с укоза поперли работницу которая забрала себе чужой сайт, не помню подробностей, но свой с укоза снял, тоесть сайт остался и 700 страниц, а домен снял итеперь заново наполнил, чтоб спать спокойней)))

7. domovoy

domovoy New Member

Както пробовал там завести сайт, немного даже написал статеек. И подзабыл про него. Не так уж много времени прошло как его реально забрали! Вхожу на него, а он не пускает. Да еще и на комто другом уже...

8. Sharipov

Sharipov New Member

Да лучше накопить стартовый капитал и купить хостинг 2 уровня,нежели на юкозе,ведь юкоз всегда наводит сомнения!

9. skillhigh

skillhigh New Member

Да, лучше свой хостинг на много лучше и удобнее

10. Tyry

Tyry New Member

Может и наводит сомнения, но зато там все просто делать.

11. Drunkul

Drunkul New Member

На счет простоты это точно. Я тоже свой первый сайт на Юкозе клепаю. Но вот почитаешь тут страшилки и думаешь - стоит ли дальше развивать? А то жаль будет потраченного времени и сил. Что посоветуете?

12. flogstat

flogstat New Member

Где фигурируют документы, везде можно доказать подлинность, либо ее опровергнуть. а это уже зацепка. другое дело, если возится с этим никто особенно не хочет.

13. shaman332

shaman332 Member

Я лично то же когда то делал свой первый сайт на Юкоз, но это очень дорого, много багов, на бесплатном тарифе тьма рекламы(банер,видео,коприайтинг), сейчас часто вижу на юкозовских заброшенных сайта стоят ридеректы- я думаю их вешает юкоз а не хозяева сайтов.

14. kobby

kobby New Member