1. Внимание! Чтобы создавать темы на форуме необходимо написать минимум 10 сообщений!
    Скрыть объявление

Для тех, кто выпускает рассылку

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Александр Курусь, 14 ноя 2006.

1. Вы знаете о таком способе рассылки:

на почтовый ящик подписчику отправляется письмо-приглашение к чтению выпуска рассылки, в котором делается анонс выпуска и содержится ссылка для перехода на сам выпуск рассылки, который находится на вашем сайте.

Если знаете, то ответьте: вы ним пользуетесь или нет и какое ваше мнение об этом способе расылки писем?

Этот способ сейчас набирает обороты.

2. Anton Mazko

Anton Mazko Moderator Команда форума

Сам я в своё время не использовал подобный метод, но считаю именно его более удобным.

На мой взгляд, главное его достоинство - исключение всевозможных искажений письма (вплоть до очень затруднительного его чтения) из-за использования разнообразных скриптов рассылки, не все из которых хорошо совместимы с почтовыми службами.

Не все почтовики одинаково распознают код рассылки. Эта проблема полностью исключается расположением рассылки у себя на сервере.

3. Михаил

Михаил New Member

Все верно. Но часть аудитории отсеется: ленивые, жадные, не желающие тратить деньги на инет, чтобы скачать за 2-5 сек архив и прочие, с которыми нам не по-пути. Автору удобно.

4. Alex V

Alex V New Member

Пользуюсь, очень удобно.

А для тех кто ленивый, то этот способ рассылки вообще просто супер, так как если ему лень клинкуть по ссылке, то что он вообще хочет ???

Вообщем очень удобно!

5. Михаил

Михаил New Member

Естественный отбор - чистка рядов от случайных людей.

6. Alex V

Alex V New Member

Ага, это тоже один из его плюсов.

7. На каком-то другом форуме мне примерно на такой же вопрос ответили, что этот способ не очень хорош, потому что много людей не переходит на сайт читать рассылку.

И "активировать" тех, кто не переходит очень трудно и поэтому лучше оставить всё как есть, т.е. рассылать по-старому, чтобы всем было видно как бесплатный почтовый сервис уродует рассылку.

Я считаю, что если человек заинтересован в этой информации, то он будет идти хоть через 3 ссылки, чтобы узнать что-то по этой теме.

8. Михаил

Михаил New Member

А самому не противно когда сервисы твою куколку карежат? Еще как!

9. У меня еще один вопрос: Вам бы хотелось использовать переменные вашего сервиса или скрипта рассылок (имя подписчика, e-mail и другие данные подписчика) в выпуске рассылки, который находится на вашем сайте?

При этом ни дизайн, ни html-код рассылки не пострадают и при этом вы сможете использовать абсолютно все переменные как и в письме-приглашении.

Если интересует отвечайте.

10. Михаил

Михаил New Member

Как-то ты мудрено закрутил, землячок.

Выразись попроще.:D

11. Короче попробую попроще. Когда вы отправляете письмо-приглашение на ящик подписчику вы же это делаете при помощт какого-то скрипта или сервиса (Почтовый дятел, SmartResponder).

У таких сервисов есть переменные для вставки имени подписчика в письмо, но когда подписчик из письма-приглашения переходит на выпуск рассылки, который на вашем сайте, то переменные имени подписчика использовать уже нельзя.

А я знаю как сделать так, чтобы эти переменные можно использовать в выпуске на сайте.

Думаю теперь должно быть ясно.

12. Михаил

Михаил New Member

Это другое дело. Конечно интересно!

13. Anton Mazko

Anton Mazko Moderator Команда форума

Александр, разумеется так и стоит сделать.

14. Михаил

Михаил New Member

Расскажите как это делать - многим будет интересно.

15. Ну тогда слушайте.

Так как это уникальная технология, то я решил оформить её в удобную оболочку, сделал генератор и теперь продаю со своего сайта.

Ссылка на мини-сайт с подробным описанием: Для просмотра ссылки войдите или зарегистрируйтесь!

Продукт отличный можете спросить у Сани Василенко. Если что задавайте вопросы.

16. А что никому не интересна эта технология или просто не нужна?

Что-то затихли когда узнали что надо деньги платить за удобство в ведении рассылки. Или просто жалко денег? ::biggrin24.gif::

17. Михаил

Михаил New Member

А если жалко - дарить начнешь?:D

18. Дарить не буду, но до конца месяца можно купить по скидке целых 35%.

Ссылка для получения товара по скидке находится на этой странице ==> Для просмотра ссылки войдите или зарегистрируйтесь!

19. Михаил

Михаил New Member

А ты ее за 5 баксов не продавал несколько дней назад?:eek:

20. Неа, и не собираюсь в скором времени. Так что бери за 9 баксов, пока есть скидка.

А что у тебя токо 5 баксов есть в кошельке?