1. Внимание! Чтобы создавать темы на форуме необходимо написать минимум 10 сообщений!
    Скрыть объявление

Домен VIP.COM купили за 4 млн. долларов

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Iven.ru, 8 окт 2005.

1. Iven.ru

Iven.ru New Member

Что-то в последнее время мало событий. А это вполне интересное...

Совсем недавно британская компания Leisure&Gaming, специализирующаяся на онлайновом беттинге, приобрела компанию VIP Management Services за 23,4 млн фунтов стерлингов (42 млн долл.) Специально для нужд приобретенной компании был выкуплен домен VIP.COM за сумму в 1,4 млн долл.

Эта покупка стала самой дорогой публичной доменной сделкой текущего года. Она почти в два раза превысила стоимость предыдущих рекордсменов этого года - доменов property.com и website.com, передает Domain Times.

Oborot.ru

2. Anton Mazko

Anton Mazko Moderator Команда форума

Iven.ru, как по мне - идиотизм.

Также, думаю, не обошлось и без некоторого пиар-хода с целью попасть во всё мировые новостные ленты.

Я имею ввиду цену домена. Слишком уж она завышена и доверять этим данным я бы не стал.

Или я это так отстал от жизни?

3. Iven.ru

Iven.ru New Member

Насчет пиара это да, конечно возможно. Но вот когда у твоих знакомых просят какие-нибудь иностранные граждане, купленный когда-то домен за 2-3 "зеленых" продать им баксов за 500!!!, поневоле начинаешь верить в такие сплетни :)

Кстати, этот знакомый всем Вам хорошо известный Дима Филоненко (DMN). Если хотите, подробности можете узнать у него.... Да простит он меня за его пиар.

Ну зачем же так на себя наговаривать...:D

4. Anton Mazko

Вот это да! Где же DMN? Где подробности?

5. DMN

DMN New Member

я тут!

да действительно домен business-week.info сегодня продан за 500$!!!

вначале на меня наехали, типа авторские права и т.д. а потом предложили 500$ за домен...

кстати, покупатель businessweek.com

P.S. домен заргистрировал за 3$ :D

6. Михаил

Михаил New Member

А это тогда какой Филоненко Дмитрий:

Для просмотра ссылки войдите или зарегистрируйтесь!

Контакты

Email: Постоянный ящик

Email: Админ

Телефон во Владивостоке: +7 (4232) 64-54-43 (Спросить Филоненко Дмитрия, то есть меня. Не забывайте, что межгород НЕ бесплатен!)

7. Derel

Derel New Member

Везёт тебе - ну чтож... ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:D:up::beer::beer:

8. Tsunami

Tsunami New Member

Ну чё DMN

теперь откроешь свой сервис уvного автоответчика или уже новая идея появилась?

9. Anton Mazko

Михаил, он же и есть!

10. DMN

DMN New Member

Михаил у меня же не один домен... :) Я щас ещё закуплюсь!

Tsunami щас ищю подходящий сервер :D Есть небольшая, но надежда, что сервис всё таки начнёт свою жизнь!

11. Михаил

Михаил New Member

А я думал - шуткуете.

Я вначале на businessweek.com залетел, а там Дмитрием и не пахнет. Вот поэтому и подумал так!

Молодец! Поздравляю. :super:Клепай еще!:eyes:

12. DMN

DMN New Member

businessweek.com это сайт известного в Америке журнала по бизнесу...

13. Михаил

Михаил New Member

DMN

С таким покупцом поторговаться нужно было.

А почему на твоем проданном на русском заставка, а домен на тебя зарегистрирован?

Таки шуткуешь, наверное.:cry2:

14. DMN

DMN New Member

Вот неверит человек и всё...

Объясню по порядку!

Еслиб начал торговаться, то засудили бы...

Ты думаешь сам владелец журнала со мной связался?? Со мной вышла на связь одна контора, где есть профессиональные адвокаты...

Вот они со мной связались: Для просмотра ссылки войдите или зарегистрируйтесь!

Если знаешь, хоть немного, англицкий, то поймёшь...

Домен продан! Деньги уже перевели, но идёт проверка домена!!! Через 3-4 дня ты ничего моего там НЕ увидишь!!! :D

15. Михаил

Михаил New Member

А вот это я не понял. Ты ведь купил домен когда-то? За что засудить? А продаешь за сколько хочешь - или нельзя так?

Просто в такую "беду" может попасть каждый. Вот и интересно поэтому.

Так что я без задней мысли. Поздравляю еще раз!

16. DMN

DMN New Member

если ты купил домен и он зарегистрирован на тебя, то это совсем не значит, что у тебя его нельзя отобрать!!!

вот пример, ты регаешь домен moycrosoft.com/ru/su в любой зоне, неважно! в течении нескольких месяцов к тебе прийдёт письмо от фирмы, которая следит в нете за интеллектуальной собственностью... и они просто предложат тебе ту сумму, за которую ты его зарегал! начнёшь торговаться, отберут и тогда вапще ничего получишь!!!

вот поэтому я согласился не торгуясь!

17. Михаил

Михаил New Member

DMN

Подожди, а на каком основании заберут?

Разве ты не купил его на определенный срок, после которого можешь его перерегистрировать опять же на себя?

Разве без твоего согласия кто-то может забрать твой домен в оплаченный тобой период?

Такие случаи были это предположения, теория?

Если это так - то это разбой тогда получается. Уголовная ответственность.

18. Sarji

Sarji Владелец заведения

Ну типа businesweek это зарегистрированная торговая марка. На этом основании и отберут.

19. Jaffa

Jaffa New Member

Михаил прав, DMN.

Они никак не могли зарегить домен, если он уже занят только из-за того, что это их торговая марка.

Сделать они могли это только через суд.

Вот они и решили не морочить себе голову и заплатить.

20. Михаил

Михаил New Member

Просто этим дядям больше подошел бы .info, коль на сайте информация о бизнесе за неделю.

Ну прозевали дяди:cry2:.Так они способ выкрутиться нашли.

Для нас $500 - деньги, а они смеются, наверное у себя в Америке:cry2:

Вся беда в том, что мы законов не знаем.

Какой наезд, если это слово было свободным, а ты его занял?ОФИЦИАЛЬНО КУПИЛ на определенное время, не украл.

Через минуту после окончания срока действия договора на имя может купить его кто хочешь, а пока не кончился - ты хозяин.

А где эти дяди раньше были?

В такой ситуации завтра может оказаться каждый.

Очень важно знать как правильно выйти из этого положения.

Кто еще что-то знает по подобной ситуации? Поделитесь.