Как найти идею?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Антон Петров, 20 июн 2005.

1. Вопрос ко всем!

Везде пишется о прибыльности создания своего цифрового товара!

Но НИГДЕ, НИГДЕ не встречал малейшие попытки объяснить как идеи для цифрового товара искать.

(Дальше введения слов в поисковиках, а затем, очень умное слово, обработать полученный результат НИКТО не идёт).

Я понимаю, что это ОСНОВА бизнеса и что никто не будет раскрывать все свои секреты

Но может есть какая-нибудь информация на эту тему!

Буду очень признателен!

2. Anton Mazko

Anton Mazko Moderator Команда форума

Антон, идею найти вовсе не сложно. :(

Стоит лишь заглянуть в себя, выяснить, что я умею лучше всего, какими я обладаю знаниями, и, самое главное, будут ли мои знания приносить пользу людям.

И если Вы обладаете достаточным багажом знаний в определённой области, только в этом случае Вам стоит писать свой информационный продукт на эту тему.

Только так и никак иначе.

Подумайте, разберитесь в себе, не обращайте внимание на других и тогда для Вас определить тему для Вашего информационного продукта не составит труда.

3. Anton Mazko

Об этом я думал. И вот к чему пришёл.

Например, я умею (профессионально) работать в PhotoShop'е.

В данном случае возможны несколько вариантов:

1 знания-то есть, но меня как личность не интересует это (к сожалению

работа не самая любимая);

2 учить не чему, т.к. мои знания известны, работающим в PhotoShop, т.е. эксклюзива практически нет (конечно можно опубликовать какие-нибудь практические секреты - но согласись такой цифр. продукт наврядли будет вотребован в Рнете);

3 есть что предложить, но конкуренция слишком высока или подобная (но намного беднее, да ипохуже) информация есть в бесплатном доступе;

4 или например, у меня есть желание иметь несколько независимых источников дохода...

Антон, как ты понял написать можно ещё много вариантов.

Этим я хочу сказать, что заниматься только тем, что сейчас знаешь немного глупо. (УДАРЕНИЕ на слово ТОЛЬКО!!!).

Немного изменю вопрос - Как найти востребованную область?

Если я найду такую область (нишу), то добыть и обзавестись "достаточным багажом знаний" я точно смогу.

Напоследок я вот, что скажу.

Меня интересует англоязычный Internet, он предоставляет б'ольшие возможности.

И вот, я прочитал слова одного признанного "гуру" то ли Терри Дина, то ли Кори Радла, кого-то этого уровня. Он вот, что сказал (передаю только смысл) - "Я постоянно ищу новые ниши, новые идеи, которые реализую". Подтекст был таков, что он ищет идею на рынке вообще, не ограничиваясь каким-либо сектором рынка.

Надеюсь, я точнее объяснил свою позицию.

4. Anton Mazko

Anton Mazko Moderator Команда форума

Антон, а вот это действительно интересный вопрос, претендующий на тему для отдельной книги.

Как найти востребованную область?

Во-первых, нужно понять, чего хочет Интернет и что ему необходимо НА ДАННЫЙ МОМЕНТ.

Вы должны создать продукт, который будет решать проблемы людей!

Предложите людям качественное и эффективное решение их проблем.

Вот и всё!

А какой именно это должен быть продукт и для решения каких проблем - это уж решать Вам. Тут уж я Вам не советчик. :(

Пищи для размышлений здесь - море! :(

5. J007

J007 New Member

Чувствую книга с таким названием скоро появиться на прилавках РУНЕТА!:umnik:

6. Михаил

Михаил New Member

Уже есть:shuffle:

7. J007

J007 New Member

я так и знал что без тебя, Михаил, здесь не обошлось!

:(

8. Михаил

Михаил New Member

Отож!:rotate:

9. J007

J007 New Member

:shuffle:

10. Tsunami

Tsunami New Member

J007

Чего смущаешься?

11. J007