1. Внимание! Чтобы создавать темы на форуме необходимо написать минимум 10 сообщений!
    Скрыть объявление

О "ДЯТЛЕ"

Тема в разделе "Скрипты и веб программирование", создана пользователем Михаил, 14 окт 2005.

1. Михаил

Михаил New Member

Получил сегодня письмецо.

Очень интересное.

(Добавление)

Вот его текст:

Здравствуйте, Михаил!

13 Октября 2005

Это внеочередной выпуск рассылки "Как заработать в Интернете Лентяю". В нем я хочу рассказать Вам о том, как пытаются "зарабатывать" в Интернете некоторые....... даже не знаю какое определение подобрать..... некоторые люди, которые считают, видимо, что для того чтобы набить карман, все средства хороши!

Информация, которую я хочу Вам сообщить, будет для Вас полезной, так как убережет Вас от обмана и поможет сохранить Ваши деньги.

Я думаю, многие помнят ситуацию, которая произошла в начале сентября. Тогда поднялся большой кипеш на весь РУНЕТ. Суть дела была в следующем. Какой-то деятель (я не помню сейчас его имени и фамилии) сделал сайтик, на котором якобы собрал в кучу все архивы, программы, тренинги, книги по бизнесу. И продавал это одним пакетом за копейки. Почему я говорю "якобы", потому что никакого архива не существовало. Была лишь его имитация. И, соответственно, те люди, которые покупались на эту замануху, теряли свои деньги, ничего не получая взамен.

Но кипеш поднялся даже не из-за этого. А из-за того, что этот человек не нашел ничего лучше чем спамить с рекламой своего "проекта" от имени известных в Интернете людей.

Если Вам будет интересно, то можете подробно почитать об этой истории на сайте Вадима Ласто

Для просмотра ссылки войдите или зарегистрируйтесь!

Я тогда в списки известных людей интернета не попала. Но оказалось, что теперь пришел и мой черед.

Расскажу по порядку. В выходные я получила письмо от одного человека, который назвался Игорем Трошиным. Он просил меня прорекламировать его сайт в моей рассылке. (ссылку на сайт давать не буду, Игорь, видимо, на это и рассчитывает. К тому же сейчас его сайт уже закрыт)

Как и в сентябрьском случае сайт содержал кучу всяких разных программ, книг и т.д. Среди этой кучи были книги и программы Александра Волкова. То есть Игорь Трошин попутно нарушал авторские права авторов цифровых продуктов, и все этические нормы сети.

Приобрести всю эту кучу предлагалось за 12 долларов.

И даже была скидка для участников проекте en101 - аж целых 2 бакса :)

В выходные я обычно не работаю, поэтому письмо Игоря Трошина я прочитала только в понедельник. За это время он успел написать мне еще одно письмо. Вот оно

----------------------------------------------------------

Я так понимаю Ваше молчание означает, что я могу использовать Вашу Email базу дятла на свое усмотрение, в том числе и для рекламы моего проекта.

Чтож обидно, было бы намного легче если бы проект прорекламировали Вы.

---------------------------------------------------------

Мелкий шантаж на лицо. После того, как я ответила отказом этому паршивцу, он стал таки слать письма, которые начинались словами

"Вы получили данное письмо, так как являетесь подписчиком сайта Для просмотра ссылки войдите или зарегистрируйтесь!. ( Для просмотра ссылки войдите или зарегистрируйтесь! ) Ольга Александрова любезно предоставила возможность проинформировать Вас о новом ресурсе"

Сайт, ясное дело, был уже другой открыт. Благо на бесплатном хостинге это плевое дело. Ну и архив, естественно, не скачивался. А цена пакета упала до 5 долларов.

Поскольку большинство таких писем получили люди, которые никогда раньше не бывали на моих сайтах и тем более не подписывались на мои рассылки, Я предполагаю, что Игорь Трошин спамил по всем адресам подряд. Благо е-мейл базу в 100 тыс . адресов сейчас можно прикупить за несколько долларов.

И здесь, наверное, даже стоит сказать ему спасибо. Поскольку благодаря его деятельности я познакомилась с новыми интересными людьми, и приобрела несколько новых партнеров.

Но речь не об этом. Так как этот человек упоминает в своих письмах меня, я хочу предостеречь Вас и опровергнуть эту информацию.

Если я что-то рекламирую, я делаю это сама и от своего имени. Базу подписчиков, я, естественно, никому ни при каких условиях не выдам. Проект Игоря Трошина я никогда не рекламировала и тем более не рекомендовала.

Будьте бдительны, получив такие письма. Вас пытаются обмануть и развести на деньги!

Удачи ВАМ!

Пишите!

Чтож это за защита такая у Дятла?

Это что, любой может ломануть и вскрыть базу?

С кем подобное случалось?

2. Anton Mazko

Anton Mazko Moderator Команда форума

Михаил, с историей этой знаком...

Какой-то паршивец крадёт базы Дятла.

Причём даже Вадим Ласто против него бессилен. Его рекоммендации по дополнительной защите скрипта оказались тщётными...

Скрипт всё равно уязвим, как и показала история с Ольгой Александровой.

И меня, как ведущего рассылки на Дятле, данная ситуация не волновать не может...

Что делать в данной ситуации?

Лично я понятия не имею!

А сидеть и ждать, пока тебя взломают мне как-то не очень улыбаеться...

3. Jaffa

Jaffa New Member

Михаил, тут медицина бессильна.

Не понимаю, какой, извините, хрен у него в башке!

Это ж каким имбицилом быть нужно, чтобы действовать таким образом!

Придурок!! :mad:

Сорри, сорвался.

4. Михаил

Михаил New Member

Так чем тогда Дятел отличается от бесплатных?

Ласто цену до $15 поднял, и - бессилен? Чисто по-человечески это как понимать? Он не объясняет?

Получается его скрипт - бесполезная игрушка?

5. Jaffa

Jaffa New Member

Отличается многофункциональностью и замечательными функциями управления рассылками.

6. Михаил

Михаил New Member

И на фоне всех этих прелестей ломается как Великий Титаник.

Кому нужна эта многофункциональностью и замечательные функции управления, если всякий может залезть туда?

Кто мне ответит?

7. Jaffa

Jaffa New Member

У меня ответа нет. :(

8. Derel

Derel New Member

Сам скрипт штука полезная, но не мешало бы Вадиму Ласто срочно бросить все силы на новую версию дятла, которая бы закрывала те самые опасные баги в php скрипте почтового дятла - тогда бы и цена соответствовала товару!!!

А сейчас после таких новостей спрос на скрипт упадёт, большинство народа дернут на смартреспондер (недёжнее будет)!:shuffle:

9. Михаил

Михаил New Member

Если честно, то и в подарок такую полезную вещь не хотелось бы.

Для чего он?

Собрать для кого-то базу подписчиков?

10. Sarji

Sarji Владелец заведения

Anton Mazko

Может сотит перейти на smartresponder.ru?

11. Derel

Derel New Member

ВОТ ЧТО Я НАШЁЛ В ИНЕТЕ ПО ПОВОДУ ВСЕГО ЭТОГО:

Да, и может кто подскажет, что там за ботва с дятлом, неужели он настолько уязвим?

----------------------------------------------------------------------------------------------

На самом деле особых проблем пока не обнаружено.

Единственное, что мне на данный момент известно - то, что я могу без проблем найти путь к базе данных "Дятла", в которой лежат все пароли и так далее...

Вадим тому свидетель - я ему за минуту нашел название файла ключевой базы данных... Файл этот закачать не получается, но что-то мне подсказывает, что все эти .htaccess'ы и chmod'ы гарного хлопчика-хацкера не остановит...

Так что некоторый шанс нарваться есть...

Теперь касаемо других сервисов рассылок. Могу назвать только смартреспондер, но пользоваться я им КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую!

По одной простой защите - Ваши базы находятся в чужих руках и под чужим управлением, и однажды смарт может просто-напросто исчезнуть (не по Вашей виде, и, быть может, даже не по вине его создателей), а вместе с ним и база Ваших подписчиков!

----------------------------------

И еще раз про "Дятла" и ошеломительные события недавнего времени (вы, скорее всего, все про них знаете), а именно рассылку рекламы какого-то фуфла по базам подписчиков Борисова Дмитрия, Доценко Александра и Павла Берестнева, так тут я могу со всей уверенностью заявить, что базы были взяты именно у Смарта и к "Дятлу" никакого отношения не имеют...

Причина такого моего мненпия проста - мне приходили письма на те e-mail адреса, которые были подписаны через Смарт, а потом отписаны от Дятла...

Кроме того, мое имя в подписчике Борисова было "сэр Гитлер" :( не смейтесь :D

Затем, когда он перетащил базы на "Дятла" (а при этом вся информация о именах стирается), мне прилодили письма со стандартным обращением к безымянным подписчикам - "Уважаемый Подписчик".

А вот спам пришел как-раз таки на имя "сэр Гитлер".

Вопрос "откуда они узнали это имя?" отпадает сам по себе, так как Вариант один - смартреспондер.ру

Подписчиков украли не у дятла

Derel: ну что скажите на это?:shuffle:

12. Михаил

Михаил New Member

А что сказали по этому поводу те, чьи фамилии здесь упомянуты и другие, которые писали в своих рассылках именно о ДЯТЛЕ, а не о СМАРТЕ.

Они что - не знали где их базы ломанули?

Все они в один голос говрили о ДЯТЛЕ.

Кто помнит эти рассылки, - подтвердите.

13. Derel

Derel New Member

Ну я с тобой не спорю, но как-никак в инете есть такое мнение и я его сюда подогнал!!!:shuffle::umnik:

14. Михаил

Михаил New Member

Derel

Я же не спорю с тобой!

Просто они так сами говоритли в рассылках как один.

15. Anton Mazko

Anton Mazko Moderator Команда форума

С его вечными проблемами с почтовыми службами?

Нет уж, лучше рисковать своей базой, чем постоянно думать, дошли ли 70% писем своим адресатам??

Тем более, в свете информации от Derel'а ещё неизвестно, кто больше рискует...

16. Михаил

Михаил New Member

А кто слышал о том, чтобы ломали базу Subscribe.ru, Mail.ru и Maillist.ru?

Я такого не слышал.

Так может и выпендриваться не стоит?

Ну знаю я адреса моих подписчиков - что с этого?

Ну не знаю адреса, а знаю, что их у меня армия из ... человек - какая мне разница?

В рассылке они все, что мне нужно получат.

Только по-имени их не назову.

А фигню будут от моего имени рассылать? Это что, лучше?

17. Jaffa

Jaffa New Member

Михаил, по-моему, это важно - знать адреса подписчиков.

Мало ли что может случиться???

На всякий пожарный полную базу иметь не помешает.

А почтовики хрен её предоставят!

18. Михаил

Михаил New Member

19. Jaffa

Jaffa New Member

Михаил, и вообще в последнее время это НЕ ПРЕСТИЖНО!

И всё тут.

20. Михаил

Михаил New Member

Поясни, недопонял.