1. Внимание! Для того чтобы иметь возможность создавать тему необходимо написать 10 сообщений!
    Скрыть объявление

Попапы - хорошо или плохо? Да или нет?

Тема в разделе "О форуме вебмастеров", создана пользователем Olezhik, 15 сен 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Olezhik

Olezhik New Member

Всем привет!

Вот нашёл в Инете статью, не мог не запостить тут (Антон, помнишь наш спор про попапы в своё время?) За достоверность не ручаюсь, да и Буржуйнет не Рунет, конечно, но общая картина верная!

Кто что скажет по этому поводу? Кто "ЗА" попапы, кто "ПРОТИВ"?

2. Cepfeu

Cepfeu New Member

Я за качественные попапы.

3. Anton Mazko

Anton Mazko Moderator Команда форума

Олег, лично я ЗА попапы только, как владелец коммерческого ресурса!

Что поделать, они действительно впятеро эффективнее обычных форм подписки.

Это давно известный факт и я не враг себе, чтобы отказываться от такого эффективного способа увеличения подписного листа!

Но как обычный интернет-обыватель я тоже не приветствую попапы!

Подчас они просто раздражают своей навясчивостью! И статистика это, без сомнений, верна.

Вот такая вот неоднозначность! :)

Но если человек уж делает попап, то он должен быть качественным и не отпугивающим только одним своим внешним видом!

И чтобы он не вызывал у посетителя рвотный рефлекс и сиюминутное желание поскорее убраться с этого горе-ресурса!

При этом попап должен быть только на одной ( как правило, главной) странице сайта.

4. AlexPro

AlexPro New Member

Целиком и полностью согласен!!! :up:

ПС. Olezhik, было бы неплохо указать источник этой заметки про буржуйские исследования :)

5. Guest

AlexPro

Да я просто тупо слил с веб-странички инфу, а вот о ссылках как то не задумывался даже...

Но у нас же есть Яндекс - великий из величайших! Вот вам несколько из самых первых (первая ссылка - на источник-оригшинал).

Для просмотра ссылки войдите или зарегистрируйтесь!Для просмотра ссылки войдите или зарегистрируйтесь!

Для просмотра ссылки войдите или зарегистрируйтесь!

Для просмотра ссылки войдите или зарегистрируйтесь!Для просмотра ссылки войдите или зарегистрируйтесь!

А теперь о птичках. Возможно, сейчас я буду слишком резок, но юлить не в моих правилах.

Anton Mazko

Антон, это называется "и вашим, и нашим"... Не может быть такого, чтоб и на ёлку влезть и задницу не изодрать!

Ты же сам говорил про уважение к своим подписчикам! Сделай ссылку - кому надо будет, тот подпишется!

А вообще то, классики уже очень много сказали в своё время:

"Если ветер в лицо ??? не гнись,

Если буря нагрянет ??? крепись,

Если радость на сердце ??? пой,

И всегда будь самим собой."

6. Olezhik

Olezhik New Member

косяк, забыл зарегицца :)

В общем, предыдущий пост мой :)

7. Anton Mazko

Олег, да знаю я, знаю, что так не бывает!

Но в данной ситуации поступить иначе я просто не могу!!

Почему именно, я уже пояснял.

Честно говоря, мне непонятна твоя категорическая позиция против ЛЮБЫХ попапов...

Убеждён, что коммерческому ресурсу очень даже не помешает ОДИН качественный небольшой попап на главной.

С точки зрения повышения эффективности его работы. Т.е. увеличения количества подписчиков и, как следствие - продаж.

Вот это и есть его основная функция.

И если что-то работает (т.е. отлично выполняет свою непосредственную функцию), то, согласись, глупо менять это что-то на что-либо заведомо не столь эффективное!!

А по поводу уважения....

Олег, ну неужели мой аккуратный попапыч на главной показывает неуважение к моим посетителям???

Вовсе нет!!

Я даже нахожу его очень привлекательным, и это не раздражающий монстр на весь экран, как на некоторых комм. сайтах....

Т.е. окончательная моя позиция такова.

Попапы - это не есть хорошее явление в целом в интернете, но именно для коммерческого сайта вещь необходимая (желательная, скажем так), как эффективное средство повышения обьёма продаж.

Вот такая вот пироги... :)

8. Olezhik

Olezhik New Member

Anton Mazko

Антон, но ведь ты сам говорил

А если не приветсвуешь - зачем предлагаешь своим "обычным" интернет-обывателям, заходящим на твой сайт эту инфу, которую они не запрашивали и наверняка видели уже не один десяток раз?

Спорить по этому поводу можно бесконечно долго, но так как каждый останется при своём - думаю, пора поставить точку.

Если Вам Ваш бизнес и методы его ведения приносят выгоду и менять их на что-то заведомо менее эффективное глупо - значит надо всё оставлять так, как есть. Хотел бы привести кучу аналогий, когда во главу угла всегда ставилось быстрое достижение максимальной эффективности бизнеса, а в итоге ... Но опять же - зачем? Каждый остался при своём!

Антон, я сейчас опять немного поиграю на ассоциациях, приведу немного сравнений. Это будут мои субъективные оценки, так что - можно их просто проигнорировать.

Теперь уже печально известные "гуру инет-шоу-бизнеса" в своё время тоже доказывали, что у них ваще такие афигенно-зашибательские эксклюзивные авторские цифровые товары, бизнес-пакеты и т.п., что нужно просто их купить и будет покупателю счастье в виде 1000-1500 уе в месяц стабильно. Ну а то что 99,9999999% покупателей "не достигают этого уровня дохода" - то это лишь их проблемы, так как покупатели оказались тупорылыми лентяями.

То есть, у каждого свой самый лучший цифровой товар, видео-тренинг, руководство, попапыч. Хотя на самом деле эксклюзива такой мизер в Рунете, да и любой эксклюзив уже через месяц-два после появления в сети так заездят, что он уже не вызывает никаких положительных эмоций.

Антон, меня раздражают любые попапы, потому как они НАВЯЗЫВАЮТ мне информацию, которую я не запрашивал и любая подписка по такому попапу в буквальном смысле засирает мне почтовый ящик (помнишь, я тебе как-то писал, на чьи рассылки я подписывался, благодаря вот таким вот симпатичным попапам и какое у меня это вызвало отношение).

Я даже не читал, что мне приходило по подписке, бегло пробегал глазами, если видел, что в письме ссылка на какой-либо анонс, или как делает Берстнёфф :) скидку на свои видео-аудио в 5 баксов - сразу же удаляю письмо. Как говрится, не надо парить мне мозг! Если обещал что-то в анонсе в теле попапа, а потом начинаешь мне в каждом письме накачку делать, чтоб я у тебя что-то купил - в корзину.

Я, конечно, понимаю, что погоду не делаю ни Берснёфу, ни Вол-Белам, отказываясь от покупок их товаров, они своих лошков найдут, Инет огромный, но и сам против того, чтоб заниматься вот такой рекламой и впариванием своих товаров заказчикам.

Почему-то я всегда подписываюсь на уведомления на мыло о сообщениях в теме форума, где я общаюсь. Почему-то всегда захожу почитать о новинках (хоть на коммерческих сайтах, хоть не на коммерческих, хотя что можно в сети назвать некоммерческим сайтом? Личную страничку? Так и на них сейчас куча ссылок и баннеров по партнёркам). Потому что это мне действительно интересно и 99% что я прочту внимательно и до конца то, что хотел прочесть.

Ну и последнее...

То есть, как коммерсант я себе позволяю такие вот шалости, но как простой человек я исключительно хороший и порядочный? Неа, Антон, так не бывает... Как говорил мой друг очень хороший, "не криви душой, искривишь позвоночник" и он был прав на все 100%.

"Всегда будь самим собой" - хоть занимаясь коммерцией, хоть просто в жизни.

9. Anton Mazko

Олег, по-моему мы уже пошли по кругу :D

И знаешь, давай оставим эту тему.

Всё-таки для начало нужно было определить, для чего именно попап - это хорошо или плохо. Если как средство увеличения подписного листа хозяина сайта - хорошо, причём однозначно.

Если же речь идёт об отношени к нему посетителей....Ну, тут у каждого своё отношение и подход к этому делу...

Всё-таки, думаю, не все воспринимают попаповскую инфу так негативно, как ты :D:D

Надеюсь, во всяком случае.

P.S. Может быть, кто-то хочет высказать своё мнение по этому поводу??

Внести, так сказать, свежую струю. :)

А то похоже, нам с Олегом компромис в данном вопросе не найти...:)

10. Guest

Поп-апы рульная вещь:up:,

но только плавающие другие нервируют.

11. Olezhik

Olezhik New Member

Anton, полностью с тобой согласен, я об этом уже писал:

И всё-таки, без каких-либо оговорок, при прочих равных условиях, по большому счёту как народ относится к попапам?

Если честно, то я и не надеялся, что тут будет достаточно много противников, так как форум всё-таки по Инет-заработку. Естественно, что хоть попапы и не нравятся подавляющему большинству, как простым пользователям, но как киберсанты используют их опять же подавляющее большинство.

Так как я изначально коммерсант в реальной жизни и методы ведения бизнеса у меня в основном для реальной жизни - то для меня в первую очередь важно завоевание доверия клиента. Поэтому и точки зрения у нас по данному вопросу разные.

А всё до банальности просто: если большинству пользователей Инета попапы не нравятся (ну признайтесь честно, даже если очень симпатичный попап, даже если плавающий и только один раз, и только на главной странице сайта, но изо дня в день, одно и то же в нём, тем более уже неактуальное для Вас - разве это добавит Вашего расположения к его хозяину???) - значит я (лично я) буду искать другие методы привлечения заказчиков.

Но, опять же, спорить считаю бесполезным по этому поводу, так как я всё-таки больше склоняюсь к другим (реальным) методам ведения бизнеса, то есть работы с заказчиками... Как говорил мой учитель на первой работе (сразу после академии): "Всех денег ты не заработаешь, а человеком остаться обязан!"

Эх, опять печально известные Вол-Белы... и что же у меня ассоциации только с ними? Привязались, как собаки бездомные, палкой не отгонишь...

В общем, просто хочется узнать мнение на специализированном форуме 9посвящённому инет-заработку), так как на любом другом мнение будет примерно такое же

З.Ы. Антон, при всём уважении к тебе, на твою рассылку я не подписываюсь, так как я лучше с тобой пообщаюсь на форуме и послежу за твоими анонсами и новостями, а рассылка будет только мне ящик захломлять, всё-равно я рассылки не читаю (согласись, она ориентированна больше на новоичков?).

Всё, ребята, больше не спорим, просто наблюдаем за ходом голосования :)(Добавление)

З.Ы. изначально, когда я только столкнулся с попапами в Инет-коммерции - меня тоже прикалывало и я хотел запихнуть такую же хрень на свою страничку...

Потом плавающий меня приколол, тоже захотел... А потом с Вол-Белами пошла война и все эти их подписки надоевшие и бесполезные с их попапами на сайтах - тьфу, вспоминать не хочу.

А сейчас вообще пришёл к мнению, что сайт должен быть максимально удобным и практически полезным для пользователя. А разные фишки типа попапов, озвучки (голосовой), анимированных персонажей на сайте и всякой прочей лабуды - для детей, которые первый раз залезли на подобные сайты. Да, им будет интересно, но и только. Праздное любопытство.

Но, опять же, это лично моё мнение.

Мой рабочий сайт состоит из нескольких страничек: главная, лучшее (спецпредложения), прайс-лист, наличие, контакты и гостевая. Всё, очень простенький сайт, можно сказать статичный, меняю только спецпредложения, прайсы и наличие (закачиваю Excel-файлы).

Сайт работает, чего и вам всем искренне желаю!(Добавление)

Unlimited

вопрос времени, ни что не вечно под луной...

12. Guest

Думаю месяца через 3-4 они меня тоже будут бесить, а пока

нормально, можно юзать.

13. Olezhik

Olezhik New Member

Unlimited

А я про что? Сначала мне тоже нравились попапы... сначала статичные, потом плавающие (праздное любопытство было, как же такое можно на своём сайте сделать?), потом равнодушным стал, а теперь не нравятся.

Но, опять же, сколько людей - столько и мнений. Если попапы делают на сайтах, значит это кому-нибудь нужно? Нужно...

Не исключено, что в скором будущем и я поменяю своё мнение (я уже давно не возвожу ничего в абсолют, то есть и мои мнение и решение не абсолютные, могут быть и иными) и буду их использовать, но сейчас - НИ ЗА ЧТО!

А тут просто пытаюсь понять, узнать, кому нравятся попапы, кому нет и почему (мнение пользователей специализированного форума).

14. Derel

Derel New Member

Попапы - это супер эффективные вещицы способные неплохо увеличивать подписной лист (Я ЗА ПОПАПЫ, НО ТОЛЬКО СО СПЕЦ. ЭФФЕКТАМИ - типа ПЛАВАЮЩИХ)

15. Jaffa

Jaffa New Member

Olezhik,а я советую просто не психовать из-за попапычей, а спокойно их закрываь!

Попробуй!:)

16. Tsunami

Tsunami New Member

А я вообще на главную страницу не захожу - сразу по ссылке Для просмотра ссылки войдите или зарегистрируйтесь! - иду...

По-моему хороший метод:up:

17. Olezhik

Olezhik New Member

Jaffa

Я закрываю сначала попап, потом сайт...

И это не компот, чтобы пробовать :up::):lol:

(Добавление)

Tsunami

Я захожу сразу в тему форума по ссылке, которая находится в конце письма, которые приходят, если в теме появились ответы на моё сообщение. :up:

18. Alex V

Alex V New Member

Поп-ап вещь хорошая (особенно когда нужно набрать базу подписчиков)!!! :umnik:

19. Для владельцев сайта с попапом - это дело хорошее (подписчики там, то да сё...), а вот пользователя они раздражают - 100%! :mad:

20. Alex V

Alex V New Member

Смотря какой поп ап если с крутым бонусом то наврядли!!!

Статус темы:
Закрыта.