1. Внимание! Чтобы создавать темы на форуме необходимо написать минимум 10 сообщений!
    Скрыть объявление

Сколько стоит Ваш сайт???

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Alex V, 9 окт 2005.

1. Alex V

Alex V New Member

Нашёл один сайт который подскажет Вам Рыночную стоимость вашего сайта

Например этого сайта:

Рыночная стоимость данного адреса Для просмотра ссылки войдите или зарегистрируйтесь! составляет

от 387.69$ до 400.61$

А моего:

Рыночная стоимость данного адреса Для просмотра ссылки войдите или зарегистрируйтесь! составляет

от 188.62$ до 194.91$

Вот Вам этот адресок:

Для просмотра ссылки войдите или зарегистрируйтесь!

Заходите и вписуйте Ваш сайт и узнавайте цену!!!

2. Anton Mazko

Anton Mazko Moderator Команда форума

Alex V, интересно, по каким критериям они оценивают эту стоимость? :D

3. Iven.ru

Iven.ru New Member

Похоже, что этот анализатор определяет "рыночную стоимость" по возрасту сайта или тИЦ или PR, но точно, что это галиматья. Полная лажа, не верьте. (Это не только мое мнение, но и мнение сетян)

4. Alex V

Alex V New Member

Iven.ru

Ты прав!!! Но всё таки интересно!!!

5. Iven.ru

Iven.ru New Member

Лучше этот инструмент зацените - Для просмотра ссылки войдите или зарегистрируйтесь!. Рассчитывает реально.

6. Alex V

Alex V New Member

Спасибо!!! Посмотрю!!! :D

7. Alex V

Alex V New Member

Iven.ru

А куда там нужно заходить???

8. Iven.ru

Iven.ru New Member

Ты наверное ищешь там инструмент определения рыночной стоимости ...не найдешь. Этот сервис функционирует как набор инструментов для оптимизации сайта...

9. Alex V

Alex V New Member

Жаль!!!:cry2:

10. J007

J007 New Member

Мне тоже!:cry2:

11. Iven.ru

Iven.ru New Member

J007 и Alex V

Ну что Вы так...автоматического определения стоимости сайта просто не существует. Сами подумайте...как можно не глядя оценить сайт? Похоже в формуле этого расчета главный параметр - возраст сайта, возможно кое-где присутствует влияние тИЦ и PR,

стоимость моего сайта, которому отроду - 1 месяц, по-моему 30 баксов, AlexV - твоему полгода и стоимость - ~200. Простым методом деления определяем стоимость твоего сайта 5 месяцев назад - т.е. около 30$. Увы, но это, похоже, более чем реально...

12. Alex V

Alex V New Member

Iven.ru а ты не знаешь где хотябы примено генератор может подсказать цену !!

13. cepik

cepik New Member

Генератор не может реально определить цену. Кроме тИЦ, PR и времени жизни есть еще куча факторов.

14. Alex V

Alex V New Member

Жаль.... :cry2:

15. J007

J007 New Member

Что вам всем тут всё жаль!!!

Хочешь определить цену сайта выставь его на аукцион и узнай сколько люди реально могут за него дать!

16. Iven.ru

Iven.ru New Member

Alex V, собираешься сайт свой продавать?

17. Alex V

Alex V New Member

Да!!! Я же об этом уже говорил!!!

18. Iven.ru

Iven.ru New Member

Видимо пропустил, а почём собираешься?

19. J007

J007 New Member

:DЯ тоже пропустил! Видимо беднеет кибер-комерсант, начинает бизнес свой продавать!:D

20. Iven.ru

Iven.ru New Member

Определять нужно самому...или доверить это дело специалистам. К специалистам сюда - www.yandex.ru :D

Часто при оценке стоимости сайта берут его среднемесячную прибыль за последние несколько месяцев, умножают ее на 12 и прибавляют стоимость домена, дизайна, движка (если есть) и прочее. Немаловажен траффик и PR, особенно последнее