1. Внимание! Чтобы создавать темы на форуме необходимо написать минимум 10 сообщений!
    Скрыть объявление

Уступаете ли вы место пенсионерам?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Derel, 14 июл 2006.

1. Derel

Derel New Member

Сам лично я, если меня попросят нормльно - уступлю, если зайдёт кокое-нить гавно - не уступлю, а начнёт возбухать пошлю куда подальше...:mad:

Вон мои 3 другана описывают "Самые рулёвые случаи напасти БАБУЛЕК"::laugh:

I

вот однажды заходит бригада бабок в кол-ве 6 индивид. я уставший сижу ваще нафик на мне куча портфелей и досок (с драмы с челами ехали) дак вот бабки окружают меня и начинают кряхтеть( "ЧАВОО ЧАВОО НЕЧАВОО" я думаю пофик даже сильно захоти невылезу отсюдо ибо засыпан экипом + ноги уже неходют ( кароче всё докатилось до того что все они расселись вокруг меня и начали обсуждать нас на весь трамвай!! "ВОООТ ПРИ СТАЛИНЕ (каком-то ) нас бы тока за один внешний вид расстреляли" кароче с моим вспыльчивым характером мне хаватило смелости гавкнуть на них на радость сопровождающим меня панкам " ЗАПАРИЛИ ВОРЧАТЬ! СИДИШ ВОТ И СИДИ НА***! " они замолкли сразу)))) кароче вот такая неочень гуманная история( пускай будут щас тут меня осуждать но не сил не терпения слушать что они на меня наговаривали и на молодёж у меня не имелось

II

Вот еду на трамвае, причём СТОЮ! А рядом сидит парень, типо неформал - волосы длинные, одежда кожанная, вообщем полный набор... Заходит бабулька на остановке, видит его и начинет - вот молодежь наглая, вырядился тут, уважения к старшим нет, рожа бандитская, да тебя при старом режиме бы расстреляли и т.д. Разорялясь минут 10, потом парень просто вышел из трамвая. Сам я вышел через 2 остановки, пересел на другой трамвай, занял свободное место и через остановку подвергся ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ КРИТИКЕ от какой то бабульки! Причём текст её монолога идентичен(типа я тоже вырядился и на бандита похож!) Это у них что, стандарт что-ли?

III

Уступаю когда попросят или когда вижу что бабушке/дедушке действительно тяжело стоять.

А так у меня к некоторым из них не то, что неприязнь - я бы даже сказал, что ненависть. Вот придставте себе ситуацию: маленькая девочка сидит на сиденьи улыбается, постоянно что-то у мамы спрешивает, вобщем, радуется жизни. И тут в трамвай заходит старая жирная корова у которой изо рта несёт "как будто коты нассали" и бесцеремонно, с ворчанием и возмущением, даже не спросив, просто берёт за руку и вышвыривает девочку с занимаемого ею места, а после этого ещё и на орёт на весь трамвай какие сейчас дети не воспитанные и т.д. и т.п. И таких случаев масса...

:):laugh::)

2. Alex V

Alex V New Member

Я так же

3. Михаил

Михаил New Member

У того, кто не уважает старость нет будущего:umnik:

4. Derel

Derel New Member

Нет - старость я очень Уважаю :umnik:, но если эта старость выходит за рамки СТАНДАРТНОГО поведения :down:, то извините меня, как вы со мной, так и я с вами (эффект зеркала):umnik:

5. MedBrat

MedBrat New Member

стараюсь утупить а то такое поднимится если не уступишь

6. Классно! На форуме появился медик. Привет ескулапам!!!

7. MedBrat

MedBrat New Member

Я не понил что значит ескулап

8. Медик по латыни (если не ошибаюсь)

9. Anton Mazko

Anton Mazko Moderator Команда форума

Звучит-то не очень привлекательно ))

Уж лучше медик )

10. MedBrat

MedBrat New Member

вот верно звучит неприятно как то я поначалу думал что-то ругательное а оно вот как получается :yahoo:

11. Hawkmoth

Hawkmoth New Member

"Самое быстрое животное на Земле - бабка, зашедшая в троллейбус и увидевшая свободное место".

А в общем, я согласен с автором топика. Иногда только из-за формы "просьбы" нет никакого желания место уступать.

12. MedBrat

MedBrat New Member

вот правельно форма прозби есть помоему такая поговорка как попросишь так и получишь

13. Shizofreniya

Shizofreniya New Member

а я не уступаю сутра....особенно если в метро еще долго ехать...ну куда эта "старость" прет в 8.00????ну куда она прет 4 сумки 3 ведра и кошку???что нельзя позже ехать??Или сидеть тихо семечки грызть дома..?нет решительно я их не понимаю...поликлиники под домом,рынки везде есть...даже скидки в супермаркетах!!Зачем им в центр???мож кто знает а???

14. Anton Mazko

Anton Mazko Moderator Команда форума

В движении - жизнь :wink:

15. MedBrat

MedBrat New Member

Вот станешь старым может быть узнаешь зачем им в центр

16. Вот и наш злой админ постарел... Может его спросить - зачем бабакам и дедкам центр?

И чего это он так постарел? Спамеры довели?

17. MedBrat

MedBrat New Member

а может просто посчитал сколько он на форуми времени провел?

18. Andreyy21

Andreyy21 New Member

Аналогично...

19. Nubless

Nubless New Member

Да... Все зависит от того, как попросят...

20. Roota

Roota New Member

Когда приходится ездить в городском транспорте, чаще всего просто не сажусь (лень потом вставать). Но уж если села - то обязательно уступаю место человеку постарше, даже без никаких просьб с его стороны.

Причины?

Во-первых, мне стариков жалко. Сколько у них отняли без никаких шансов компенсировать! И сил им где взять со всем этим бороться? Немудрено, что они хмурые и раздражительные.

Во-вторых, не каждый пожилой человек попросит, чтобы ему уступили место. Будет стоять и мучаться. Стыдно.

В-третьих, ... ну, воспитывали меня так. Не сидится мне, когда бабулька мнется на ногах. В свете так не принято....